Alpe Vordere Kölle

more

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Ihr Allgäuer Alpgenuss e.V.

1. Vorstand
Alois Ried
Kirchgasse 1   
Tel. 08321 89019   
Fax. 08321 89777
87527 Ofterschwang
alois.ried@alpgenuss.de


2. Vorstand / Öffentlichkeitsarbeit
Theresia Schwarz
Reichenbach 1
87561 Oberstdorf
Tel. 08326 366832
Fax 08326 384062
theresia.schwarz@alpgenuss.de


weiterer stellvertretender Vorsitzender
Johannes Nußbaumer
Allgäuer Hof-Milch
Unterwilhams 9
87547 Missen-Wilhams
Tel. gesch. 08320 9258110
Fax. gesch 08320 9258111
johannes.nussbaumer@alpgenuss.de


Schriftführer
Bettina Hörburger
Helen 97      
87448 Waltenhofen   
Tel. 0170 4428460
bettina.hoerburger@alpgenuss.de


Kassier
Eva Zweng
Binzeler 6
87549 Rettenberg
Tel. 08365 1312   
eva.zweng@alpgenuss.de


Beisitzer Strausbergalpe
Andrea Buhl
Winkel 9a         
87527 Sonthofen   
Tel. 08321 83300
Fax. 08321 618624      
andrea.buhl@alpgenuss.de


Beisitzer Alpwirtschaftl. Verein
Franz Hage
Weidachstr. 3
87549 Untermaiselstein
Tel. 08327 7496 (8:15- 9:00Uhr)
Fax. 08327 1052 oder 08327 931788
franz.hage@alpgenuss.de


Beisitzer Metzgerei Endraß
Matthias Endraß
Naglergasse 7         
87541 Bad Hindelang   
Tel. 08324 457
Fax. 08324 953491      
matthias.endrass@alpgenuss.de


Beisitzer Amt f. Ernährung, Landwirtschaft und Forsten
Adenauerring 97
87439 Kempten
Tel. 0831 52147303
poststelle@aelf-ke.bayern.de


Alpgenuss-Büro / Beratung
Elena Dornach
Kenels 76
87474 Buchenberg
Tel. 08378 9321769
Fax 0171 7053618
elena.dornach@alpgenuss.de


Kontaktdaten der Vorstandschaft zum Download als pdf

Aktuelles

QualitÄtssiegel

Allgaeuer Alpgenuss

Ehrlichkeit und Ursprünglichkeit! Zünftige Brotzeiten mit garantiert heimischer Milch-, Käse und Wurstwaren, hergestellt auf Sennalpen und Alpen oder von örtlichen Bäckereien, Metzgereien und Bergsennereien geliefert, dazu Getränke von Allgäu-Schwäbischen Familienbrauereien.

more
Letzte Änderung: 10.08.2019 / 20:52 Uhr
Ausgedruckt am 17.10.2019 / 22:36